Правила подачи списков сотрудников, привлекаемых для выполнения работ на трассах проезда (передвижения) объектов государственной охраны и охраняемых объектах в г. Москве и Московской области, требования, предъявляемые к спискам

Списки сотрудников сторонних организаций, планируемых к привлечению для выполнения работ на охраняемых объектах и трассах проезда (передвижения) объектов государственной охраны, составляются отдельно и формируются с использованием программы-персонификатора (Demand editor 4.0), дистрибутив и инструкция к которой размещены на официальном сайте ФСО России в разделе «Контакты/Аккредитация»:

Приложение №1

Приложение №2

Не допускается включение в один список граждан Российской Федерации и иностранных граждан (подданных) и лиц без  гражданства.

Не допускается включение в один список сотрудников разных сторонних организаций.

Списки направляются сопроводительным письмом в Комиссию ФСО России по согласованию не позднее 30 (тридцати) дней до начала производства работ.

В сопроводительном письме указывается какие работы (мероприятия) будут проводиться, а также место и время их проведения.

Одним сопроводительным письмом направляются списки сотрудников только одной организации.

В комплекте документов на согласование направляются 2 (два) экземпляра списков на бумажном носителе, подписанные руководителем организации (командиром войсковой части) и заверенные печатью организации (войсковой части), и электронный носитель информации (компакт-диск CD-R, CD-RW, DVD‑R, DVD-RW или USB-Flash-накопитель), содержащий оформленные в соответствии с приложениями:

  • электронный вариант бумажного списка;
  • электронный список в формате *.pd3.

Списки на бумажном носителе с отметкой об отсутствии (наличии) возражений в допуске сотрудников для производства работ на трассах проезда (передвижения) объектов государственной охраны возвращаются в организацию, представившую списки.

Списки для производства работ на территории охраняемых объектов в организацию, представившую списки, не возвращаются.

Электронные носители информации в организацию, представившую списки, не возвращаются.

Списки, оформленные с нарушением требований, установленных настоящим Перечнем, возвращаются без рассмотрения.

Согласованные списки сотрудников не дают право на производство работ на трассах проезда (передвижения) объектов государственной охраны.

Для проведения работ на трассах проезда (передвижения) объектов государственной охраны и охраняемых объектах в г. Москве и Московской области заявителю необходимо получить согласованные списки и разрешение на производство работ от Комиссии ФСО России по согласованию.

Заявитель обязан соблюдать требования решения Комиссии ФСО России по согласованию.