Правила посещения Московского Кремля и Мавзолея В. И. Ленина

Если вы решили посетить Московский Кремль и его музеи, в этом разделе вы можете получить необходимые предварительные сведения.

Московский Кремль расположен в самом центре столицы России. Его мощные стены и башни, златоверхие храмы, древние терема и дворцы возвышаются на Боровицком холме над Москвой-рекой и образуют неповторимый по красоте и величию архитектурно-художественный ансамбль.

Сегодня в Кремле располагается резиденция Президента России. Вместе с тем, ансамбль Московского Кремля включен в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО и на его территории располагается Государственный историко-культурный музей-заповедник “Московский Кремль”.

Как проехать

Станции метро: “Боровицкая”, “Библиотека им. Ленина”, “Александровский сад”, “Арбатская”, “Театральная», «Площадь революции”, “Охотный ряд”. Ближайшие из них станции метро — “Боровицкая” и “Библиотека им. Ленина”.

Время посещения

Территория Московского Кремля и его музеи открыты для посещения ежедневно, кроме четверга, с 10:00 до 17:00 часов. Оружейная палата работает по сеансам 10:00, 12:00, 14:30, 16:30.

Кассы

Вы можете приобрести билеты на самостоятельное посещение Кремля и его музеев в кассах Александровского сада и у Кутафьи башни, в Оружейной палате и на Соборной площади.

Кассы работают ежедневно, кроме четверга, с 9:30 до 16:00


Информация предоставлена сайтом http://www.kreml.ru/

Если вы решили посетить Мавзолей В.И. Ленина на Красной площади, в этом разделе вы можете получить необходимые предварительные сведения.

Расписание работы Мавзолея В.И. Ленина

Понедельник выходной день
Вторник с 10-00 до 13-00
Среда
Четверг
Пятница выходной день
Суббота с 10-00 до 13-00
Воскресенье