Комиссия ФСО России по согласованию

Контактный телефон комиссии ФСО России по согласованию проведения работ на трассах проезда (передвижения) объектов государственной охраны и охраняемых объектах в г. Москве и Московской области (далее – Комиссия ФСО  России по согласованию): 8-495-910-03-33.

Документы для согласования направляются в Комиссию ФСО России по  согласованию не менее чем за 30 (тридцать) дней до начала производства работ. Указанные документы направляются в Комиссию ФСО  России по  согласованию сопроводительным письмом на бланке организации за  подписью руководителя организации (его заместителя), заверенной печатью организации, с указанием полного почтового адреса организации и контактных номеров телефонов исполнителя (в том числе номера мобильного телефона исполнителя).

К сопроводительному письму прилагаются копии документов для согласования с указанием в сопроводительном письме общего числа листов приложения.

С 1 марта 2022 г. заявителям в г. Москве, направляющим документы в Комиссию ФСО  России по согласованию, в дополнение к бумажному носителю прилагать копию направляемых материалов в электронном виде (на оптическом диске либо флэш-накопителе). При отсутствии копии направляемых материалов в электронном виде обращения будут возвращены заявителю без рассмотрения.

По вопросам строительных работ на территории Московской области заявления в Комиссию ФСО России по согласованию направлять через официальный сайт государственных услуг Правительства Московской области.

При согласовании проведения всех видов съемок на территории г. Москвы и  полетов беспилотных воздушных судов над территорией г. Москвы заявителю предварительно получать разрешение Правительства Москвы.

Юридические лица направляют документы по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д. 10/2, подъезд 16 (тел.: 8-495-606-38-35).

Образец реестра на передачу документов

Физические лица направляют документы через АО «Почта России» по адресу: 109012, г. Москва, Федеральная служба охраны Российской Федерации, Комиссия ФСО России по согласованию.

Примечания:

  • прием документов Комиссией ФСО России по согласованию по электронной почте и факсу не осуществляется;
  • документы, поступившие в адрес Комиссии ФСО России по согласованию, заявителю не возвращаются.

Отправка решений Комиссии ФСО России по согласованию заявителю осуществляется через АО «Почта России» на указанный в запросе почтовый адрес заявителя.

Обращаем внимание, что согласованный проект не дает право на производство работ на трассах проезда объектов государственной охраны. Выполнение строительно-монтажных работ необходимо согласовывать в соответствии с разделом 4 приложения к  постановлению Правительства Москвы от 29.09.2010 № 866-ПП.